Текстилю хорошо живется в индустриальных парках

Текстилю хорошо живется в индустриальных парках

Две крупные промплощадки в области показывают устойчивость к кризису.

Уходящий год стал настоящим испытанием для всех предприятий Ивановского региона. Кто-то пережил его, а кто-то остался за бортом. В числе «счастливчиков» - предприятия, сконсолидировавшие свои силы в индустриальных парках – «Кинешма» и «Родники».

В родниковский парк за 2015 год пришли 10 различных резидентов. И это, по словам его гендиректора Андрея Волкова, отличный результат.

Основной профиль ИП остается все же текстильным. В этом направлении площадка работает весьма успешно. Из вновь пришедших – это швейники, специализирующиеся на изготовлении спецодежды. Выходят на новые мощности и объемы производства существующие предприятия – например, ООО «Бриз». Еще две компании – «Протекс» и «Родники-Текстиль», благодаря участию в программе импортозамещения, получили средства на развитие производства флиса, портьерных тканей, а также махры и изделий из нее.

В «Кинешме» дела обстоят не хуже: резиденты местного парка заработали за год порядка 800 млн рублей, что на 15% больше в сравнении с предыдущим годом работы. Более того, увеличили количество работников – сейчас их трудится на промплощадке более 600. Здесь активно развивают свои производства изготовители автокомпонентов (ООО КАС), каминов, пластиковой сетки («Кинтекс») и другие.

Текстиль здесь будут развивать новички парка – компания «Ньюфарм». Они являются производителями хлопчатобумажных тканей. Для того чтобы предприятие работало на необходимых мощностях, его сейчас подключают к энергосетям ИП.

Текстилю хорошо живется в индустриальных парках

Добавить комментарий