Текстильный флагман ведет область вперед

Текстильный флагман ведет область вперед

Промышленно-экономические успехи подвели специалисты Ивановостата.

Так текстильный край за девять прошедших месяцев года принес бюджету области более 600 миллионов рублей чистой прибыли, в отличие от прошлого (всего 40 миллионов).

Немалый вклад в него сделали текстильщики, чья прибыль увеличилась за рассматриваемый срок наполовину (55%). Такая продуктивность стала следствием ударной работы промышленников. За отчетный период ткачи и швеи увеличили объем выпускаемой продукции на 7%.

Этот результат достигнут, благодаря взаимодействию властей региона с федеральными структурами, курирующими развитие легпрома как по стране, так и в отдельно взятых субъектах. В частности, внимание Минпромторга и Фонда развития промышленности переоценить сложно: их руку помощи видно сразу в нескольких предприятиях области, вставших на курс замещения импортных товаров отечественными.

Общими силами к концу года текстильщики выходят на оптимальные и высокие результаты своей деятельности: сейчас это прирост на 3% к выпускаемым тканям, +10% - к трикотажным изделиям, +17% - по изготовлению мужских костюмов и +71% - женских.

Отметим, что такие показатели - результат всесторонней финансовой поддержки - от субсидирования отдельных проектов до полного перевооружения и реорганизации производства. Средства также направляются на закупку и формирование запасов текстильного сырья, пополнение оборотных средств предприятий.

Текстильный флагман ведет область вперед

Добавить комментарий