Соревнования ткачей продолжились в Родниках

Соревнования ткачей продолжились в Родниках

20 апреля здесь прошёл межрайонный конкурс профмастерства. Площадкой для него вновь стало предприятие ООО «Родники-Текстиль».
Это вторые по счету соревнования за нынешнюю весну, правда, более широкого масштаба. Теперь за титул «Лучший ткач» боролись восемь представительниц от четырех предприятий - «Родники-Текстиль», «Каминский текстиль», фабрика им. Шагова (Вичуга) и ИП Зимин С.В. (Ново-Писцово).
Приняла в них участие и победительница внутрикорпорационного конкурса, который проводил «Нордтекс», - Наталья Загуменникова. По праву, жюри и руководство предприятия считают ее фаворитом соревнований.
Однако, как поделились организаторы конкурса, другие ткачихи, не менее сильны в своем деле. Например, такие скоростные приемы, как  ликвидация обрывов нитей, они выполняют быстро, что может стать залогом победы в конкурсе.
К слову, задание для текстильщиц стало значительно проще, если сравнивать его с задачами на предыдущих этапах: станков стало меньше - всего девять, «смена» сократилась с 8 до 6 часов. На станках СТБ ткачихи по-прежнему выпускали бязь и саржу.
Комиссия будет оценивать их работу по четырем критериям: теоретический этап - знание технологических вопросов, с которыми ткачихи сталкиваются каждый день, и практический этап: скоростные приемы, качество выпущенной ткани и ее количество. Баллы за отдельные критерии будут суммироваться и сложатся в итоговую оценку.
Имя лучшей ткачихи межрайонного конкурса промастерства объявят 29 апреля на торжественном вечере в районном Доме культуры.

Соревнования ткачей продолжились в Родниках

Добавить комментарий