SMARTEX-2016: образование, наука и текстильный бизнес в одном месте

SMARTEX-2016: образование, наука и текстильный бизнес в одном месте

В Иванове проходит 19-й Международный научно-практический форум в стенах Политехнического университета.

Деловая программа события рассчитана на четыре дня - с 23 по 27 мая. За это время участники события познакомятся с Инжиниринговым центром текстильной и легкой промышленности, разработкой и созданием которого занимаются специалисты вуза, его деятельностью и кометенциями, достигнутыми результатами центра и его рабочими перспективами.

Участники форума уже побывали на Всероссийском семинаре-совещании, где выясняли, какую роль в развитии текстильно-промышленного кластера играет такая система, как инжиниринг.

Кроме того, стало известно, что Политех (ИГПУ) в рамках форума оформил соглашение о сотрудничестве с иностранными гостями - французской компанией «Ларош». Такие связи впоследствии смогут сыграть на руку бизнесменам, которые решат закупать производственное оборудование у зарубежного производителя - фирма сможет обеспечить предприятие, оснащенное ее станками еще и своими кадрами.

Пока же достигнутое соглашение остается формальностью на бумаге: скачки валют и тяжелое финансовое положение ивановских текстильщиков не дают им возможности приобрести импортную технику. К слову, французские станки одинаково хорошо перерабатывают как натуральные - хлопковые и льняные волокна, так и синтетическое сырье.

SMARTEX-2016: образование, наука и текстильный бизнес в одном месте

Добавить комментарий