Сколько зарабатывали текстильщики в прошлом году

Сколько зарабатывали текстильщики в прошлом году

Подсчетами наших доходов занимался Ивановостат.

В 2015 году жители области, а точнее, экономически активное ее население, стали зарабатывать на 2,1% больше, чем двумя годами ранее. Иными словами, средняя заработная плата в цифрах равна 21149 рублям. Это если брать полный перечень предприятий без учета того факта – выплачена зарплата реально или номинально.

Если говорить о малом бизнесе, то здесь ивановцы зарабатывают чуть больше остальных – почти на полторы тысячи рублей больше (22 610). И снова такой показатель не отображает честных предпринимателей и приверженцев доходов в конвертах.

И в той, и в другой сфере учитываются заработные платы на текстильных предприятиях. В прошлом году среднестатистический текстильщик Ивановской области (сюда входят и швейники) мог заработать в месяц 15 779 рублей. Дешевле в рейтинге Ивановостата оценивается только труд аграриев и животноводов, а также работников дошкольных учреждений. Другие производства – металлургия, машиностроение и пищепром – не намного, но впереди, не говоря о таких сферах деятельности, как высшее образование, финансовое дело, здравоохранение и госслужба.

Сколько зарабатывали текстильщики в прошлом году

Добавить комментарий