Разрешите нам построить комбинат

Разрешите нам построить комбинат

В начале этой недели, 29 июня, стало известно о выдаче Главгосэкспертизой России положительного заключения на строительство в нашем регионе комбината по производству синтетического волокна.

Инвесторы были готовы вложиться в этот крупный проект еще до экономического кризиса. Заинтересованы в нем и в настоящий момент, подтверждает Василий Гущин, гендиректор ОАО «КТК «Иврегионсинтез». Заемные средства уже привлекаются в проект.

Многие вичужане волновались за ухудшение экологической обстановки в районе, однако их опасения были напрасны. Экологические, так же как и инженерные изыскания проекта, удовлетворили экспертов, они соответствуют всем законодательным актам и нормам.

К слову, ключевые положения проекта и относящиеся к нему документы, скоро будут находиться в открытом доступе, и с ними сможет ознакомиться любой желающий на официальном сайте ФАУ «Главное управление государственной экспертизы».

Теперь руководитель проекта ожидает получения разрешения на строительство самого комбината, который, согласно срокам, должен быть возведен в конце 2017 года.

Напомним, что в Вичугском районе реализуется проект строительства комбината по производству полиэтилентерефталата. Включенный в программы господдержки, он  также курируется областным правительством.

На будущий комбинат эксперты и инвесторы делают большие ставки: если верить прогнозам, будущий центр синтетического сырья должен вытеснить импортное синтетическое сырье, доля которого на отечественном рынке достигает 75%.

Разрешите нам построить комбинат
Разрешите нам построить комбинат

Добавить комментарий