Производство, которое никогда не останавливалось

Производство, которое никогда не останавливалось

Так говорят о фабрике «Каминский текстиль», которая работает в селе Каминский Родниковского района.

Известно, что кризис заметно подкосил отрасль - много цехов простаивало в конце 90-х - начале 2000-х. Однако руководство каминской фабрики нашло силы и средства поднять производство. 11 лет назад корпуса вновь наполнились шумом работающих станков - новых, широкополосных СТБ, привезенных с фабрики 8-е Марта. С того дня, когда все пять цехов вошли в рабочее русло, производство здесь ни разу не останавливалось.

Чего не собирается делать и сейчас, когда здесь трудятся 400 работников. Причем не только из Родниковского района, но и из соседних - Вичугского, Фурмановского и даже Иваново. Основной костяк из текстильщиков за это время здесь уже сложился, тем не менее, это не значит, что на фабрику не требуются молодые работники, наоборот. Опытный персонал обучит здесь, непосредственно в цеху, любого соискателя вакантного места. Так фабрика взяла на себя функции нынешних колледжей и профучилищ, где давно не учат «текстильным профессиям».

Работники фабрики выпускают разные виды тканей - от суровой хлопчатобумажной до вафельного полотна. Отделкой тканей занимаются и в Родниках, и по области. Так что «Каминский текстиль» и его продукцию знают не только в районе, но и в регионе. И это, как говорит руководство предприятия, не предел - у фабрики есть все возможности для развития и расширения ассортимента, но в этом ей должны помочь новые кадры. Будут они - будет процветать и «Камтекс».

Производство, которое никогда не останавливалось

Добавить комментарий