Проект родниковской текстильной компании "Праймтекс" дает первые плоды

Проект родниковской текстильной компании "Праймтекс" дает первые плоды

Вчера стало известно, что предприятие выпустило первую партию портьерных тканей и штор.

Проект по замещению импортных товаров, который представляло предприятие статс-секретарю Минпромторга Виктору Евтухову, вышел на новую стадию. За год дочерняя компания «Нордтекса» закупила оборудование, смонтировала его и приступила к производственному процессу.

Для того, чтобы первые шторы и портьеры увидели свет и покупателей, предприятие приобрело новейшее оборудование, в числе которого цифровые принтеры. С их помощью родниковские текстильщики, обосновавшиеся в Индустриальном парке города, могут наносить рисунки любой сложности и цветности - эффект будет фотографический. При создании проекта разработчики делали ставку именно на это условие - большая база рисунков дает конкурентные преимущества компании перед другими производителями. Сами шторы будут выпускаться в четырех вариациях: прозрачные, средней плотности (два вида) и плотные.

Продукция, выпущенная «Праймтексом», в ближайшее время поступит на прилавки крупных магазинов, в том числе федеральных сетей. Часть товара будет распространяться через интернет-магазины.

Также резидент индустриальной площадки планирует выпускать махровые изделия - полотенца и простыни. Сейчас рынок подобных изделий в России покрыт лишь на 20%.

На сегодняшний день в Ивановской области реализуются четыре проекта по замещению импортного товара, поддерживаемые Фондом развития промышленности. Предприятия заручились финансовой помощью ФРП на 1,3 млрд рублей.

Проект родниковской текстильной компании "Праймтекс" дает первые плоды

Добавить комментарий