Открывающееся осенью в Родниках текстильное предприятие "Протекс" нуждается в кадрах

Открывающееся осенью в Родниках текстильное предприятие "Протекс" нуждается в кадрах

Резидент Индустриального парка «Родники» приступил к монтажу отделочного оборудования австрийского производства.

Новое предприятие, по словам его руководства, планирует начать работу в октябре. Пока же идут подготовительные работы, менеджеры озабочены поиском работников.

В нашей области нет таких учебных заведений, которые бы выпускали специалистов по производству синтетических материалов - именно такие требуются на «Протекс». Тем не менее, руководители компании руки не опускают - будущих сотрудников так или иначе придется обучать всем тонкостям технологии за рубежом.

К слову, «Протекс» на текстильном рынке отнюдь не новичок - филиалы компании есть в четырех федеральных округах, головной офис располагается в Иванове. Существует компания больше семи лет и занимается производством постельного белья из натурального (хлопка) и синтетического (полиэфир) материала, а также изготавливает пледы из флиса.

Ориентация предприятия на флисовое полотно и изделия из него не случайна: руководство предприятия понимает, что в современных условиях рынка нужно уходить от затрат, то есть от натурального сырья. Кроме того, сегодня флис - это один из самых ходовых материалов.

До открытия флисового производства «Протекс» занимался его импортом из-за рубежа. Однако стратегия компании поменялась в связи с кризисом и предложением государства производить отечественный товар в рамках программы импортозамещения. При поддержке Фонда развития промышленности проект «Протекса» стал осуществим.

Еще один фактор, привлекший резидента в индустриальный парк Ивановской области - это проект постройки комбината синтетического волокна под Вичугой. «Протекс» возлагает большие надежды на будущее предприятие - ведь именно оно может стать основным поставщиком сырья на флисовое производство.

Открывающееся осенью в Родниках текстильное предприятие "Протекс" нуждается в кадрах

Добавить комментарий