Одной ниточкой связаны

Одной ниточкой связаны

Вчера, 28 сентября, ивановской общественности представили стилеобразующий элемент фирменного стиля области. Ею стала… нить.

Разработчиком проекта выступила компания «BERNSTEIN», причем работа была проведена бесплатно.

В основу концепции стиля области легла, как мы уже сказали, нить, и не случайно. Ивановская область до сих пор ассоциируется и у местного населения, и у других жителей страны с текстильным производством, ситцевым краем. Именно нить имитирует линейная иллюстрация, положенная в основу стилеобразующего элемента.

Иными словами, любая достопримечательность области может быть обрисована одной линией (нитью) красного или синего цветов. Это, по мнению разработчиков, выглядит современно.

Что касается логотипа области, то им стал областной герб, к которому добавилось фирменное шрифтовое написание. Также на суд общественности был представлен слоган - «Сохраняя традиции, создавая инновации».

После презентации нового концепта фирменного стиля, аудитория обсудила ее положения и добавила к имеющимся разработкам другие идеи для реализации проекта. Так, например, блоггер Михаил Шор предложил маркировать текстильную продукцию, произведенную в регионе, специальными акцизными марками.

Все эти элементы могут лечь в основу последующей проработки бренда Ивановской области, который, как считают чиновники, априори должен быть у нашего региона. С его помощью, как многие считают, в регион будет легче привлечь инвесторов для производства и туристов.

Одной ниточкой связаны

Добавить комментарий