Одно из предприятий области претендует на поддержку по специнвестконтракту

Одно из предприятий области претендует на поддержку по специнвестконтракту

Руководство области после мартовского отчета всерьез задумалось о механизме специального инвестиционного контракта и его реализации на территории Ивановского региона. Суть его - чтобы какое-либо предприятие области получало всестороннюю поддержку на всех уровнях власти - от частного (инвестора) до федерального, при этом стороны, курирующие проект, взаимодействовали сообща, а не перекладывали ответственность друг на друга.

Для участия в отборе предприятия-претендента на заключение специнвестконтракта, несколько местных производителей подали заявки в Минпромторг РФ. Одно из них, по сведениям руководителя департамента экономразвития Александра Лодышкина, наиболее подготовленное к проекту - это ООО «ХБК «Навтекс». Напомним, что комбинат уже реализует программу по замещению импортной медицинской продукции - марлевых тканей, повязок, медицинского текстиля.

Отметим, что участие в конкурсе, объявленном промышленным ведомством, дает существенные льготы инвесторам, которые готовы вложить средства в производство. Главным образом послабления касаются налогов на прибыль. Со своей стороны бизнесмен, предоставляющий деньги по контракту, обязуется создать высокотехнологическое современное производство, выпускающее качественную продукцию и стабильно выплачивающее зарплату своим работникам.

Сейчас правительство области готовит соответствующие законодательные поправки для сотрудничества по специнвестконтракту. Заявка от Ивановского региона уже находится в Минпромторге.

Одно из предприятий области претендует на поддержку по специнвестконтракту

Добавить комментарий