Не нужна нам марля зарубежная...

Не нужна нам марля зарубежная...

На заседании Межведомственного совета, который 11 сентября состоялся в Правительстве Ивановской области, презентовались два инвестиционных проекта. Один из них касается текстильной промышленности.

Старейшее производство области - Наволокский хлопчатобумажный комбинат («Навтекс») планирует модернизировать свое производство: на место старых придут не только новые станки, но и высокие технологии. Инвесторам перемены к лучшему обойдутся в 250 млн рублей, еще 120 млн предприятие изыщет из своих резервов.

Согласно проекту, «Навтекс» будет выпускать медицинскую продукцию (бинты, марлевые салфетки и отрезы, отбеленная марля, тампоны и пр.) как отечественного госстандарта, так и стандартов иностранных коллег. Как говорят специалисты «Навтекса», российская продукция не будет уступать импортным аналогам ни в качестве, ни в цене. Предположительно, ивановская марля будет дешевле на 25-30%, чем от зарубежного производителя.

Еще один два плюса модернизации - это создание 350 рабочих мест и прирост налоговых отчислений в бюджет района. Предполагается, что их объем будет превышать 280 млн рублей.

Что касается запуска обновленного производства, то оно состоится через полгода с начала инвестподдержки. Выход на полную мощность будет возможен через 1,5 года.

Не нужна нам марля зарубежная...

Добавить комментарий