Наволокам и Вичуге поможет Фонд развития моногородов

Наволокам и Вичуге поможет Фонд развития моногородов

Сотрудничество с ним официально заключила наша область в лице губернатора Павла Конькова.

Главная цель такого сотрудничества - развитие территорий, в которых есть неградообразующее производство, нуждающееся в поддержке. Благодаря содействию Фонда, города улучшают экономический и социальный климат.

Губернатор Коньков, комментируя новость о заключенном соглашении, подчеркнул, что работа велась «кропотливая» и, в конечном итоге, «она того стоила». Понятно, что в одиночку регионы не всегда в состоянии помочь проектам обрести инвесторов или довести тот или иной проект до финального результата. А генеральное соглашение с ФРМ - это гарантия делового успеха.

В частности, как рассказал глава региона, планируется строительство серьезного комплекса объектов - берегозащитной дамбы и очистных сооружений, которые требуются для производства перевязочных материалов - проект области, который поддержан Фондом развития промышленности. В Вичуге ФРМ сможет помочь сделать качественную инфраструктуру будущего индустриального парка, а соответственно, и комбината синтетического волокна.

Но и это не все монопрофильные территории нашей области, которые нуждаются в поддержке - всего такими территориями признано десять населенных пунктов. Попасть в число партнеров Фонда развития моногородов велики шансы у Тейково, к нему также может присоединиться Южа и поселок Петровский.

Наволокам и Вичуге поможет Фонд развития моногородов

Добавить комментарий