Медведев готов придать ускорение будущему производству

 Медведев готов придать ускорение будущему производству

На прошедшем международном инвестфоруме «Сочи–2015» премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал проект строительства комбината в Вичуге.

И не только его. Ивановская делегация представила на экспозиции свой стенд, рассказывающий о развивающихся и перспективных инвестпроектах.

В частности, ивановцы презентовали проекты развития индустриальных парков на территории области (кроме Иваново, это Родники и Кинешма). Большое внимание уделила наша делегация рекреационному направлению: это туристские кластеры в Плесе, Палехе, Кинешме, а также агротуристический кластер «Гаврилов-Посад».

Но, конечно, центральное место в презентации занял проект строительства комбината синтетического волокна. Высоким гостям представили даже трехмерную модель будущего производства.

В числе гостей форума был не только министр промышленности и торговли Денис Мантуров, который обсудил с губернатором области Павлом Коньковым этапы реализации проекта, но и премьер-министр Дмитрий Медведев. Председатель Правительства поддержал работу над проектом и предложил «ускорить принятие необходимых решений», касающихся его реализации.

Согласно презентации, современный комплекс будет производить до 30 000 тонн гранулята и 175 000 тонн ПЭТФ-волокна ежегодно. Планируемая выручка от сбыта синтетического сырья составит не менее 16 млдр рублей, тогда как затраты на строительство самого комбината потребуют около 18 млрд рублей. На будущем производстве будет занято 500 человек. Ожидаемый срок запуска работы комбината - 2017 год.

 Медведев готов придать ускорение будущему производству
 Медведев готов придать ускорение будущему производству

Добавить комментарий