Главное, что конкурентноспособны

Главное, что конкурентноспособны

На уходящей неделе в регионе побывал полпред президента России.

В обширной программе его визита отдельным пунктом стояли ивановские текстильные предприятия. Одно из них – «Родники-текстиль» - Александр Беглов посетил в Индустриальном парке в Родниках, а второе – в Кинешме. Как в парке, так и на прядильно-ткацкой фабрике полпреда сопровождал губернатор области Павел Коньков.

Федеральный чиновник своими глазами смог увидеть весь цикл работы фабрики, узнать о состоянии ее текущих дел. Напомним, что здесь производят медицинский текстиль – бинты, салфетки, марли. В прошлом году для волжской промплощадки нашлись инвесторы, которые переоборудовали ее технический парк – к слову, процесс этот еще продолжается. К началу 2016 года фабрика отгрузила своей продукции более чем на миллиард рублей.

Губернатор в разговоре с полпредом отметил на примере прядильно-ткацкого предприятия, как важна поддержка текстильного бизнеса – особенно, инвестпроектов и помощи в техническом перевооружении. При этом не стоит забывать и о завоеванных рынках – их ни в коем случае нельзя упускать. Только расширять.

С этим согласился и Александр Беглов. Он добавил, что ивановская текстильная продукция поставляется преимущественно на российский рынок, что делает ее конкурентноспособной. Это должно быть важным фактором для региона и местных производителей.

Также полпред президента провел встречу с ведущими текстильными бизнесменами области и обсудил текущие проблемы отрасли, пути их решения и перспективы текстильной промышленности.

Главное, что конкурентноспособны
Главное, что конкурентноспособны

Добавить комментарий