Форум амбиций, новых стратегий и проектов

Форум амбиций, новых стратегий и проектов

В Ивановской области завершился Международный форум «Золотое кольцо»

Крупнейшее торгово-промышленное событие года собрало на своих площадках более 300 экспертов из деловой и научной областей не только России, но и Европы, стран СНГ.

В рамках форума его участники оценили и обсудили инвестиционный климат в Ивановской области, пути его развития и привлечения ресурсов - материальных и кадровых. К слову, такому показателю, как «Эффективность процедур по регистрации прав собственности» в регионе эксперты дали оценку «хорошо», в то время, как показатель «Эффективность процедур регистрации предприятий» остается на довольно низком уровне.

Форум дал слово и ученым, в том числе и молодым. Они смогли не только высказаться, но и продемонстрировать свои разработки на научно-практической  конференции и выставочной экспозиции. Мероприятия объединила тема инновационных разработок в текстильной промышленности (в частности, разработка новейших, в основном, синтетических материалов и волокон) и прицел на импортозамещение.

Еще одно важное событие форума - представление инвестпроекта по производству жаккардовых тканей. Подробнее об этом читайте в наших следующих материалах.

Важно также отметить вопрос, который подняли участники пленарного заседания форума. Так, по словам федеральных чиновников, несмотря на промышленный кризис, цели у легпрома самые что ни на есть амбициозные. А именно - увеличить долю в ВВП страны с 1 до 1,5% и привлечь в отрасль новые кадры, чтобы их количество составляло не менее 250 000.

По материалам сайта Правительства Ивановской области

Форум амбиций, новых стратегий и проектов

Добавить комментарий