Ежегодный плесский фестиваль определился с темой

Ежегодный плесский фестиваль определился с темой

Коллекции современной одежды отразят особенности разных культур.
Около полутора месяцев остается до яркого события в области моды – «Плес на Волге. Льняная палитра». Оно пройдет в Приволжском муниципалитете 8-10 июля.
Этим летом феерия моды на волжском берегу получила статус национального события года. Такой подарок на 11-летие фестиваля подарила Ивановской области экспертная комиссия, определяющая «Национальный календарь событий».
На этой неделе была объявлена тема фэшн-события - «Национальные традиции в современном костюме». Все участники фестиваля будут придерживаться именно этой идеи при подготовке к конкурсу. Как считают его организаторы, национальные мотивы в одежде, кроме того, что это «лицо» той или иной культуры, это еще и особый ориентир для ценителей моды и вообще потребителей, покупателей предметов гардероба в условиях современной глобализации.
В 11-ом по счету «Льняном» фестивале примут участие взрослые модельеры и детские театры моды из стран ближнего зарубежья и России. Все они выступят в своих номинациях, где отразят национальные колориты и вспомнят о кино-моде. Курировать фестиваль будет его бессменный председатель жюри Вячеслав Зайцев.

Ежегодный плесский фестиваль определился с темой

Добавить комментарий