Два мэтра отечественной моды в будущем году отметят юбилеи

Два мэтра отечественной моды в будущем году отметят юбилеи

Юбилеи своих модных домов.

Коллеги по fashion-цеху – Вячеслав Зайцев и Людмила Иванова – больше четверти века диктуют модные тенденции не только России, но и всему миру.

Под их началом проводятся крупнейшие фестивали – «Барахтные сезоны в Сочи», «Золотое веретено». Отдельно Вячеслав Зайцев вот уже десять лет проводит на своей родине – Ивановской области – фестиваль «Льняная палитра».

По инициативе двух дизайнеров образовалась Национальная академия индустрии моды (НАИМ), которая является едва ли не центром, где развивается высокое искусство рождения неповторимых коллекций одежды.

Вдвоем Зайцев и Иванова занимаются не только дизайном, но и активно взаимодействуют с культурной средой – музеями, историками, тем самым помогают формировать и популяризировать историю отечественной моды.

К слову,  мастера помогают не только культуре, но и молодым талантам. Например, Вячеслав Зайцев дал путевку в жизнь одной из своих студенток – дизайнеру Юлии Ивановой (бренд IVANOVA). Теперь модельер участвует в самых престижных fashion-week России.

Смеем полагать, что к своему будущему 30-летию Дом моды Зайцева (в Москве) и 35-летию Дом моды Ивановой (в Сочи) уже начали подготовку. И наверное, кульминация двойного юбилея будет как и всегда ознаменована новыми коллекциями и фееричным шоу.

Два мэтра отечественной моды в будущем году отметят юбилеи

Добавить комментарий