Для устойчивого развития промышленности не хватает газа

Для устойчивого развития промышленности не хватает газа

На этой неделе состоялось первое выездное заседание губернатора области и его заместителей. Открыл череду районных проверок Родниковский муниципалитет.

Если Павла Конькова больше волновала судьба Физкультурно-оздоровительного комплекса, строительство которого заморожено из-за кризиса в стране и области, то заместители главы региона инспектировали каждый свои ведомства и сферы. Так, зампред правительства Светлана Давлетова, курирующая экономику и промышленность области, отправилась сначала в племзавод «Заря» (с. Никульское), а затем в главное индустриальное детище региона – «ИП «Родники». Здесь чиновницу интересовали резиденты и их работа на промплощадке.

Кроме компании «Праймтекс», которая в прошлом году получила финансовую поддержку от государства (около полумиллиарда рублей) на развитие производства махры и портьерных тканей, Светлана Давлетова побывала на новых производствах – «Райтекс» (выпускает трикотажные полотна), «Акцентр» (обработка медицинских изделий). Пока они только осваиваются в индустриальном парке – ремонтируют помещения, устанавливают оборудование.

Однако для полного удовлетворения производственных нужд, промплощадке нужен больший объем газа. Эту проблему может решить новая газораспределительная станция, считают резиденты парка. Помочь в решении проблемы они попросили зампреда правительства.

Для устойчивого развития промышленности не хватает газа

Добавить комментарий