Детские театры моды дали старт «Льняной палитре»

Детские театры моды дали старт «Льняной палитре»

Вчера, в преддверии фестиваля, состоялся конкурс между самыми юными модельерами.

«Льняная палитра», одинадцатая по счету, не первый год практикует участие детских коллективов в своей программе. Для них это хорошая возможность с раннего возраста развиваться в профессиональной среде – среди модельеров  и дизайнеров одежды.

Всего на суд уважаемого жюри, председателем которого является наш земляк Вячеслав Зайцев, на подиуме было представлено 39 коллекций. География модного показа оказалась также обширной, как и количество конкурсантов: в Плес приехали костюмы не только из соседних областей, но и из Якутии.

Из четырех номинаций детские театры моды и студии Ивановской области взяли три – это «Киномода» и «Этношик» (обе у театра моды «Алиса») , а также «Мое летнее платье» (степень лауреата с тверскими дизайнерами разделил шуйский театр мод «Театр образа»).

Самую ценную награду - Гран-при конкурса – также завоевал местный коллектив – студия «Чародейка», творящая в школе-интернате им. Е. Д. Стасовой.

Отдельно жюри отметило работы гостей из Якутска и Комсомольска.

Основная программа «Льняной палитры» начнется уже завтра. Зрителей и гостей ждет увлекательная модная феерия современных костюмов, которые отразили в себе все лучшее от национальных традиций разных стран и регионов.

Детские театры моды дали старт «Льняной палитре»
Детские театры моды дали старт «Льняной палитре»

Добавить комментарий