37-й регион теперь теснее будет сотрудничать с 33-м

37-й регион теперь теснее будет сотрудничать с 33-м

На форуме «Малое и среднее предпринимательство - время быть лидерами», который проходил во Владимире 27-29 мая, главы Ивановской и Владимирской областей заключили партнерское соглашение.

Теперь регионы-соседи будут налаживать совместную экономику, торговлю, социальные и культурные отношения. Их взаимодействие коснется практически всех сфер жизнедеятельности. Также в планах партнеров создавать общие предприятия, много внимания уделять агрокомплексу, промышленности и привлечению инвесторов на свои территории.

Губернатор Ивановской области Павел Коньков видит в заключении соглашения и исторический (когда-то часть территории Ивановской области входила во Владимирскую губернию), и экономический подтексты. По его словам, структура экономик у регионов схожая - и в том, и в другом делается ставка на обрабатывающие производства. А это - основание для развития ивановского текстиля и машиностроения. Со своей стороны глава Владимирской области Светлана Орлова тоже рассчитывает на взаимоподдержку и крепкое сотрудничество по всем подписанным пунктам. В рамках форума она обсуждала с новым партнером, как создавать комфортные, а самое главное, равные условия для малого и среднего бизнеса.

37-й регион теперь теснее будет сотрудничать с 33-м

Добавить комментарий