22-ой международный "Текстильный салон" в Иваново

Иваново будет встречать Международный текстильный салон с 15 по 22 ноября. Именно этот салон содействует расширению международных, а так же межрегиональных экономических связей на протяжении многих лет. Так же «Текстильный салон» привлекает оптовых покупателей и внимание инвесторов к швейной и текстильной промышленности, которые в наши дни являются перспективными.

«Текстильный салон – 2014» проводится с целью ускоренного формирования рынка отечественной индустрии моды. Так же он помогает установить контакты между руководителями и специалистами швейных, а так же текстильных предприятий с модельерами и дизайнерами, учеными вузов, НИИ для повышения престижа и уровня труда рабочих профессий. Организаторами и учредителями Международного «Текстильного салона» выступают Правительство Ивановской области, Городской округ Иваново, Министерство торговли и промышленности РФ, Клуб «Деловая женщина» - Областная общественная организация.

Партнером фестиваля является Ассоциация предпринимателей легкой и текстильной промышленности Ивановской области.

Национальная Академия Индустрии Моды (НАИМ) выступает в качестве поддержки фестивалю.

Президентом фестиваля является Вячеслав Михайлович Зайцев - профессор, народный художник РФ, генеральный директор Московского Дома Моды, лауреат премии Правительства РФ, почетный президент Союзлегпрома, лауреат Государственной премии РФ, а так же лауреат премии Президента РФ и кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

«Текстильный салон — 2014» стал первой площадкой, где выдвигают номинантов на такую Национальную премию как «Золотое веретено — 2015» в области индустрии моды по таким номинациям как «Домашний текстиль», «Дебют», а так же «Одежда для дома и спорта».

Добавить комментарий