Добавить комментарий

Текстильный край стал участником Всероссийского форума легкой промышленности

Наша делегация побывала на московском событии в конце минувшей недели.

Вот уже три года легпром-форум - одно из ключевых мероприятий для отрасли, куратором которого выступает Министерство промышленности и торговли.

Основные участники форума – ведущие отраслевые предприятия, которые задают курс всему промышленному сегменту. Ивановскую область на нем представили шесть представителей легпрома: Инжиниринговый центр текстильной и легкой промышленности, «Ивановский полиэфирный комплекс», два предприятия корпорации «Нордтекс» - «Протекс» и «Праймтекс», а также «ТДЛ Текстиль» и «ТД Меланж-Текстиль».

Компании стали участиками выставки, организованной в рамках форума. Экспозиция была посвящена самым последним разработкам текстильной индустрии, как технологическим, так и модным. Оценить различные виды тканей, медицинский и домашний текстиль, одежду и обувь ивановских производителей смогли  гости выставки.

Деловая программа предполагала обсуждение участниками форума способов взаимодействия с иностранными партнерами, входящими в Европейский экономический союз. Сотрудничать или  соперничать - вопрос, ставший главным на пленарном заседании.

Другой интересный аспект деловой программы – проект ЛегпромАкадемия. В нем организаторы предложили участникам события включиться в мастер-классы по созданию собственного текстильного бизнеса. Обучали тонкостям легкопромышленного дела всех желающих международные и российские специалисты.

Текстильный край стал участником Всероссийского форума легкой промышленности