Добавить комментарий

Инвестировать в ивановские текстильные предприятия стали больше

Межведомственный совет по улучшению инвестиционного климата в регионе подсчитал вклад в развитие ведущей отрасли.

Так с начала года до начала осени текстильная сфера получила троекратно большую поддержку по сравнению с прошлым годом. Подобная активность бизнеса вполне объяснима: инвестированию легпрома способствует всесторонняя поддержка ведомственных бюджетов. Скажем, этой осенью текстильный регион заручился помощью Фонда развития промышленности. Присутствие такого госинвестора позволит  области сделать из некоторых городов территории опережающего развития. В свою очередь уже эти территории со специальной системой налогообложения дадут почву для деятельности частным инвесторам, поскольку на таких территориях бизнес развивается в особых, приоритетных условиях.

Всего за девять месяцев в промышленно-экономическую сферу области было сделано вложений без малого на 12 миллиардов рублей - это 83% от объема строннего капитала за январь-сентябрь прошлого года.

По заданию губернатора региона Павла Конькова созданное в субъекте Инвестиционное агентство продолжит контролировать процесс частного финансового содействия.

Инвестировать в ивановские текстильные предприятия стали больше