Добавить комментарий

Сотрудничество Ивановской области с Фондом развития моногородов продолжится

На этой неделе регион посетила линейный менеджер структуры Елена Лях.

Это не первый визит представителя Фонда в область – взаимодействие с ним длится уже несколько лет. В ведомстве видят, как заинтересован текстильный край в поддержке Фонда – много заявок по софинансированию производственных проектов было получено от него за последнее время. Это закономерно, потому что в области почти каждый город является моногородом, развивающим то или иное направление промышленности. В основном, конечно, текстильную отрасль.

Во время своего визита Елена Лях побывала на четырех промпредприятиях: в Тейкове, Наволоках, поселке Каменка и Вичуге. «Ультраснаб», «Навтекс», «Красный Октябрь» и «Неотекс» смогли продемонстрировать, что не зря являются ведущими предприятиями своих муниципалитетов.

Дать свою оценку увиденному Лях смогла на встрече с бизнес-сообществом представленных городов, а также на совещании с зампредом областного правительства Светланой Давлетовой.

По словам менеджера, Фонд развития моногородов продолжит совместную работу с регионом. Для этого нужно создать институт управленческих групп при моногородах. Эта мера необходима для взаимодействия с линейным менеджером, который совместно с управленцами будет разрабатывать промпроекты, которые позволят получать выгодные производственные займы, а также стать моногородам территориями с опережающим социально-экономическим развитием.

Сотрудничество Ивановской области с Фондом развития моногородов продолжится