Добавить комментарий

Форум «Золотое кольцо» и его события

Центральное событие осени прошло под девизом моды и новых векторов развития.

Первый день работы форума был самым плодотворным на общение со стратегическими партнерами области, ее бизнесменов и заключение соглашений.

Главный из них подписал губернатор области Павел Коньков и исполнительный директор Национальной палаты моды Тимур Исляев. Они дали старт взаимодействию в сфере легпрома, индустрии моды, а также детского научно-технического творчества. Словом, соглашение открывает перед областью новую экономическую возможность – становление частью глобального сетевого fashon-рынка.

Кроме того, документ предусматривает всестороннее развитие индустрии моды в регионе – от социально-значимых проектов до создания благоприятного инвестиционного и производственного климата легпрома. Помогать реализовывать намеченные планы губернатору будет специально созданный координационный совет.

В этот же день в Ивановской филармонии прошел 24-й Международный «Текстильный салон». Традиционно модная феерия привлекает интерес не только местных дизайнеров, но и признанных мастеров индустрии.

Нынешний «Текстильный салон» тем более ценен для области, что его куратор – Вячеслав Зайцев – решил выпускать одежду под своей фамилией в Иванове, создав при этом всю производственную цепочку – от мастерских и цехов до бутика. Об этом было объявлено в Плесе.

Всего в Салоне приняло участие 22 коллекции отдельных дизайнеров, промышленников, студентов и детских театров моды. Открывал показ Егор Зайцев со своей работой, а в финале события на сцене блистала коллекция мэтра Вячеслава Зайцева.

Форум «Золотое кольцо» и его события
Форум «Золотое кольцо» и его события
Форум «Золотое кольцо» и его события